К основному контенту

Подвески автомобиля КАМАЗ

 

Основные элементы системы подвески автомобиля КАМАЗ

Система подвески автомобиля КАМАЗ

Делится на 2 части:

Передняя подвеска КАМАЗ и Задняя подвеска КАМАЗ

Передняя оси подвергается меньшим нагрузкам, чем задняя автомобилей и тыгычей КАМАЗ.

Задние подвески КАМАЗов, состоит из двух и трех осях, и имеют значительные отличия.

Тепорь подробней о каждой подвески отдельно: 

Передняя подвеска КАМАЗ:

Передняя подвеска имеет простую конструкцию, за основу составляют две продольные рессоры, работающие совместно с гидравлическими или газовыми амортизаторами.

Рессоры собраны из стальных листов и стянуты или болтом или же заклепаны стяжными по краям стяжками, что предотвращает их смещение друг относительно друга. Это позволяет рессорам перемещаться в вертикальной плоскости, принимать и гасить совмесно с гидравлическим амортизатором нагрузки от дорог и верхней части автомобиля КАМАЗ: двигателя, кабины, навесное аборудывание, лебедка и т.д.

Гидравлический амортизатор гасит возникающие во время движения колебания и стабилизации рессоры и снижая их давления на раму автомобиля, так же и снижая тряску в кабине водителя.

Задняя подвеска КАМАЗ:

Задняя подвеска КАМАЗа подвергается значительным нагрузкам, она усилена дополнительными рессорами в отличие от передней и

стабилизатор поперечной устойчивости, конструктивно стабилизаторов задней подвеске в виде системы реактивных штанг, рессор и амортизаторов. 

Балансирная подвеска позволяет среднему и заднему мосту работать независимо друг от друга.

Существует два типа балансирных подвесок: с одной и двумя осями.

Ремонт и Обслуживание подвески КАМАЗ:

Во время эксплуатации Грузовых автомобилей КАМАЗ передняя и задняя подвески подвергаются нагрузкам.

Из-за вибраций и постоянных перемещений склонны к ослаблению: так как гайки, стремянки, рессоры и башмакам балансирного устройства.

Промаска сиситемы через довотницю тавотницу, мостов и осей и всех доступных узлов автомобиля. 

Комментарии

  1. Hey There. I found your blog the use of google. This is a very well written article.I will make sure to bookmark it and come back to read more of your helpful information. Thanks for the post. I will definitely comeback.
    managerial economics assignment help

    ОтветитьУдалить
  2. ritomune 100 mg is an antiviral or antiretroviral medication. It is employed in the therapy of HIV contamination. It prevents the infection from having new infections and clears up your disease.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Расчет расстояний между городами

Расчет расстояний Откуда Куда Расчет расстояний между городами, с расчетом расхода топливо и расходов. Введите город отправки и город прибытия. Информация предоставлена Flagma.ua Расчет расстояний между городами и странами с учетом километрожа (км), времени в часах и расходов на топливо (бензин, ДТ). Цены на топливо с учетом паромов и грунтовых дорог для Легковых и Грузовых автомобилей.

Подбор запчастей Седла JOST JSK 37, JSK 38, JSK 42

  Для подбора запчастей седла JOST - заводская (Идентификационная) табличка с обозначением модели и комплектующихся седельно-сцепного устройства производство JOST крепится сбоку седельной плиты рядом с запорной ручкой. Для подбора комплектующих седла JOST , используется номер с идентификационной таблички на седельном-сцепном устройстве (седла) выделен красным . Запчасти для седла JOST JSK37, JSK38, JSK42 (фаркопы, седла, рем. комплект замка, опор, накладки, плиты, пальцы (гриб), петли, клены, втулки).  Седельно-сцепные устройства JOST устанавливаются с помощью монтажных плит на раме тягача. Имеется большой выбор по высоте седельно-сцепных устройств (седла) и монтажных плит. За счет этого возможна точная подборка высоты седельного устройства к системе полуприцепа, прицепа. Седельно-сцепное устройство устанавливается непосредственно на рамах транспортного средства или на вспомогательных рамах седельного тягача. Запчасти и аксессуары производства торговой марки  JOST  можно пр

Замена прошивки на OBD2 ELM327

Замена прошивки для адаптеров  OBD2 Bluetooth и WiFi на базе ELM327L.  Прошивка работает с приложением  Deep OBD для BMW и VAG (Deep OBD for BMW and VAG) . Программу Deep OBD  для телефона или планшета на базе Android можно скачасть в  Google Play . Более расширенная информация по прошивке  OBD2  на основе   чипа ELM327L  на  GitHub